Младшая группа "Дельфиненок": "Дельфиненок"

3—4 года

Семикина Марина Александровна

Особенности занятий в группе

Основной формой образовательной деятельности является занимательное дело, в процессе которого широко используются разнообразные игры, упражнения и игровые ситуации, демонстрационные картины и таблицы, раздаточный материал.

Знания, умения и навыки детей закрепляются в процессе повседневного общения с дошкольниками, во время прогулок, игр, самостоятельной деятельности.

Обучающая программа

Рабочая программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми младшей группы (дети 3-4 года)

Разработана  на основе образовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №  22 п. Стодолище, обязательная часть которой построена с учетом Основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, подготовленной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, часть рабочей программы, формируемая участниками образовательных отношений  (региональный компонент) построена на основе авторской программы художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет “Цветные ладошки” (формирование эстетического отношения и художественно-творческих способностей)

Рабочая программа составлена по образовательным областям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое и физическое развитие.

В программе на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребёнка и ориентирующая на его индивидуальные особенности.

При разработке программы учитывалось комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, обогащение развития на основе организации разнообразных видов детской деятельности.

В программе комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания, обучения и развития ребёнка.

Цель программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирования основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка к жизни в современном обществе, обеспечение безопасности жизнедеятельности ребёнка.

Распорядок дня и меню

Мы составили для ваших детей удобное расписание занятий и отдыха
Изучить нормативные документы
Примерное расписание на день