"Перелетные птицы - наши друзья"

14 октября 2024 г.
"Перелетные птицы - наши друзья". . . . . .
"Перелетные птицы - наши друзья".
.
С воспитанниками группы были проведены  познавательные беседы, в ходе которых дети узнали о перелетных птицах, их внешнем виде, о пользе, которую пернатые приносят природе и человеку.  Вспомнили, какие пернатые птицы живут рядом с нами, где и какие вьют гнезда, чем питаются. Ребята заметили, что пение птиц успокаивает, улучшает настроение.  Дети рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозаписи с голосами птиц, играли в дидактические и подвижные игры: «Какая птица улетела», «Перелетные и зимующие птицы», «Птички в гнёздышке».  Но самое главное, что дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них. В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного, усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!»