25 апреля 2024 г.
Участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности». . . . . . .
.

С детьми проведено игровое  занятие  «Путешествие по стране Безопасности». В рамках занятия дети с воспитателем отправились в путешествие по Стране безопасности. На каждой станции  выполняли задания: на первой станции дети играли в игру «Разрешается. Запрещается.» , изучали и закрепляли знания Светофора, правила поведения на дороге. На  второй станции оказались в городе Сказок. Воспитанники группы угадывали сказку по описанию и говорили, какое правило безопасности нарушил герой. На следующей станции воспитанники побывали в гостях города Игрушкино, научились выбирать предметы с которыми можно и нельзя играть. Последняя станция «Пожарная» - с воспитанниками была проведена работа по пожарной безопасности.

Мальчишки и девчонки получили заряд бодрости, позитива, энергии и восторга от мероприятия. И самое главное - усвоили, что знать об этом должен каждый, безопасность - это важно!