Чему обучают ребёнка в детском саду

"Светофорик" (для детей 5 - 6 лет)
0,5 Мб
Автор: Семикина Марина Алексанровна
Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
"Говорушки" (для детей 5 - 6 лет)
Автор: Пантюхова Татьяна Вадимовна
Преодоление нарушений звукопроизношения в дошкольном возрасте имеет огромное значение в последующей жизни ребёнка. Недостатки звукопроизношения могут явиться причиной отклонений в развитии таких психических процессов, как память, мышление, воображение, а также сформировать трудности в общении. Своевременное устранение недостатков произношения поможет предотвратить трудности в овладении навыками чтения и письма.
"Страна чудес" (для детей 6 - 8 лет)
Автор: Гусева Елена Михайловна
Дети знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, бумагопластики, пластилинографии и работы с бросовым материалом их особенностями, многообразием используемых материалов, учатся на основе полученных знаний создавать свои композиции. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.
"Задоринки" (для детей 6 - 8 лет)
Автор: Толмачева Валентина Николаевна

Танец – это именно тот вид искусства, который поможет ребёнку раскрыться, показать окружающим, как он видит этот мир.

Детские танцы - это изучение основных средств выразительности (движения и позы, пластика и мимика, ритм), которые связаны с эмоциональными впечатлениями маленького человека от окружающего мира. Детский танец начинается с ритмики, где изучение танца начинается с простых движений, зачастую, занятия больше похожи на игру, но в этой игре ребёнок научится тем вещам, которые очень пригодятся ему в жизни.

Отличительной особенностью программы является комплексность подхода при реализации учебно-воспитательных задач, предполагающих, в первую очередь, развивающую направленность программы.